Возможно ли в России возбуждение уголовного дела за кражу игровой валюты на сумму 10 000 руб.

B@D-Boy Профи (607), закрыт 8 лет назад
Добрый день. Допустим ситуацию, что был взломан игровой аккаунт одной известной онлайн-игры. Сам аккаунт остался в собственности владельца, но все ценные вещи и игровая валюта были украдены (перенесены на аккаунт похитителя). Сумма похищенного составила около 10 000 рублей. Могут ли в отделении полиции принять заявление о краже игрового имущества?
Лучший ответ
Дмитрий Лм Профи (876) 8 лет назад
Врядли. Первое - не было прецедентов. Второе - а что собственно украли то? Имущество? Движимое, не движимое? Законом пока такое имущество не определено в должной степени. Если софт еще подпадает, или базы данных, то это пока нет. Скорее всего всего никто заниматься этим не будет, кроме админов игрушки.
Остальные ответы
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26607) 8 лет назад
Поржут только
B@D-BoyПрофи (607) 8 лет назад
Прецеденты уже были, правда в Белоруссии. Там угнанный игровой танк нашли, взломщику административку дали + штраф
Cнежок Искусственный Интеллект (106154) 8 лет назад
Уголовная ответственность наступает с 1 000 рублей
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
только в виртуальной полиции
Pretty Просветленный (36025) 8 лет назад
Не смеши. Если только за руку приведут им кого-то виноватого))) сами следаки ленивые и только создают вид активной деятельности, им даже лень запросить готовые показания из осб или полиции, что уж говорить про преступления. Ну через пинки и прокуратуру может быть через год и найдут))) и то это из разряда фантастики
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339599) 8 лет назад
Вся игровая валюта - это собственность создателя игры. Читайте пользовательское соглашение.
Иван Профи (626) 7 лет назад
Да! И такие случаи уже были. Например, в wold of tanks, у одного чувака, похитили покупные танки, в результате чего причинили ущерб на сумму в 5 тыс. руб