У морской свинки серные точки на шерсти Могут ли это быть вши и передаться нам с ребенком?? Как с этим бороться?
Дополнен
Извините, черные точки
Черные? А вы уверены что это не пыль или грязь? Дело в том что единственные паразиты, которые встречаются у свинок это власоеды. Но они маленькие и белые. Если все таки заметите белые точки, то купите капли для котят Адвакат, в любом зоомагазине продаваться должны, капните несколько капель на холку, и через несколько дней все пройдёт. Ели же все-таки вы уверены что паразиты черные, то лучше обратиться к родентологу (специалист по грызунам, а не к обычному ветеринару). А насчёт ребёнка не переживайте, никто ни на кого не запрыгнет)
Ну паразиты грызунов людям точно не передаются. А так ветеринару покажите.