Привет! Кто знает, чем чистить серебро и золото?

Солнце Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
unknown girl Мыслитель (6519) 15 лет назад
Привет. Я работаю вювелирном магазине, и могу с полной ответственностью сказать, что золото и серебро - это драгоценный и полудрагоценные металлы, и как бы не хотелось почистить их народными, бабушкиными средствами, такими как зубная паста и т. д. , лучше этого не делать, а пойти в ювелирный магазин и купить специальную жидкость для чистки и салфетку для полировки. Жидкость стоит около 20 долларов, а салфетка около 3, зато жидкости вам хватит не на один год, и вы будете спокойны в сохранности металла и радоваться его чистотой и блеском.
Остальные ответы
Bad Girl Знаток (357) 15 лет назад
Серебро можно чистить картофелем отвареным.
Artem Ivanov Знаток (318) 15 лет назад
зубной пастой можно, или покипятить 3-5 минут в растворе с Фэйри
Маргарита Знаток (395) 15 лет назад
Серебро- зубнойц пастой, потом отполировать куском замши. Золото, тоже так можно, но потом протереть спиртом или водкой
Анна Павлова Знаток (311) 15 лет назад
Можно зубной пастой или зубным порошком, речным песком еще можно
А p Мастер (1339) 15 лет назад
в ювелирных магазинах продаются оч. хор. ср-ва и недорогие.
Вадим Котик Мастер (1438) 15 лет назад
В нашатырь опустить-минуты на две и промыть водой, еще расчёски так можно чистить, только для расчёсок нужна горячая вода и держать нужно подольше!!!
KoT Мастер (1156) 15 лет назад
Если с пальцев и ушей, то можно обойтись руками. А если в ювелирном магазине, то понадобится еще маска и пистолет.
Alex Гуру (4509) 15 лет назад
10% раствором аммиака (нашатырный спирт) . Протереть. Работать в резиновых перчатказ и хорошо проветриваемом помещении или на свежем воздухе.
Источник: Инженер-химик.
[СКРИМ] Профи (515) 15 лет назад
соусом... выглядит смешно... но это факт. это самый оптимальный выбор... в соусе подержи
марина панфилова Мастер (1024) 15 лет назад
Серебро можно чистить зубным порошком или "САНИТА КРЕМом" Золото, как говорилось выше, кипятить в растворе "фейри".
bailtalgi Ученик (116) 15 лет назад
Пополам нашатырный спирт и теплая вода. Держать несколько минут и протереть тряпочкой.
Машенька Мастер (1041) 15 лет назад
зубной пастой. а лучше покипятить в отваре с картофелем
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
золото - тоналкой
серебро - зубная паста...