20 способов извиниться перед мамой

Александр Маркичев Ученик (102), закрыт 3 года назад
Сильно обидели маму и думаете, что теперь она вас никогда не простит?! Лучшие способы извиниться перед дорогим человеком, которые 100% сработают!
Как извиниться перед мамой
Советы психолога
Мы часто говорим о том, что мама – это для нас святое, что она одна, самая дорогая, хорошая и любимая. Однако именно этого нужного и такого замечательного человека мы нередко «бьем» сильнее, чем кого бы то ни было – словами, поступками, даже молчанием. А потом пытаемся понять, как все исправить…

Как извиниться перед мамой ↑

Самое простое – попросить прощения. Даже если уверены, что слова ничего не изменят! Не нужно недооценивать силу материнской любви, услышав в голосе обожаемого ребенка искреннее раскаяние, редкая родительница может устоять и продолжать лелеять нанесенную ей обиду.
Написать письмо-извинение. Расстроив близкого человека, мы нередко испытываем щемящее чувство стыда, которое не позволяет тут же исправить допущенную оплошность. С помощью бумажного или же электронного свидетельства того, что вам не все равно, можно не только помириться с мамой, но и выразить ей свою привязанность.
Устроить примирительный сюрприз. Находясь рядом с родителями с момента появления на свет, несложно изучить их предпочтения. Так, зная, что мама любит шоколадные конфеты, следует пригласить ее на совместное чаепитие, собраться с духом, признать свои ошибки и попросить прощения за них.
Если она не хочет разговаривать

Обиды бывают настолько сильными, что даже у самых любящих и терпеливых матерей на какое-то время пропадает желание общаться с собственным ребенком. Оказавшись в такой ситуации, не стоит уповать на чудо и ждать, пока все образуется само собой.

как помириться с подругойДружите с самого детства, но ссора заставила отвернуться друг от друга? Читай о том, как помириться с подругой.
Как заставить мужа помириться первым? Ответ здесь.

Если вы готовы попросить прощение, а мама не идет навстречу, правильно будет поступить следующим образом:

принести извинения, что называется «в спину», рано или поздно слова раскаяния достигнут цели, и она сменит гнев на милость;
приготовить несколько записок, содержащих просьбу о прощении и разложить их на видных местах;
отправить смс-сообщение с мольбой о снисхождении;
затеять генеральную уборку, выполнив даже самые неприятные и ненавистные работы по дому;
крепко обнять женщину, подарившую вам жизнь и не отпускать до тех пор, пока ее губы не расплывутся во всепрощающей улыбке;
сказать, что она самая любимая, красивая, замечательная и добрая.
110676095_large_2638890_156681_39795670x400x

Чтобы доказать, что мне очень стыдно

Яркий румянец, заливающий щеки человека в момент высокого душевного волнения, может служить доказательством того, что вы испытываете чувство стыда.

Желая показать маме, какие именно эмоции вас одолевают, не стоит покидать пределы дома после ссоры, лучше сразу же принести извинения, и она сама все поймет по вашему лицу.

Еще одним доказательством того, что вам очень стыдно будет желание исправиться. Пообещайте ей, что никогда больше не позволите себе подобных выходок и самое главное — постарайтесь сдержать свое слово. Если не сможете, потом не жалуйтесь, что мама недостаточно лояльный человек и не хочет прощать вас.
Честность – одно из самых достойных качеств человека. Хотите доказать, что вам стыдно? Просто скажите об этом, попутно объяснив, что стало причиной появления чувства неловкости и стесненности.

Помните, прямой широкий путь гораздо надежнее темной извилистой тропинки.

За вранье

Как бы прискорбно это не звучало, но мы все иногда обманываем своих родителей. Люди взрослые оправдывают это благородными намерениями — «чтобы не переживали», а школьники и студенты просто пытаются скрыть неблаговидные поступки, например, прогулы.

И
Лучший ответ
Серый Мишка Гуру (3951) 7 лет назад
Родители тоже должны просить прощение у детей.
Lin-liУченик (179) 6 месяцев назад
Только пост не о родителях, а о детях. И способах попросить прощения, для тех, кто хочет. Для тех, кто не хоче
Lin-li Ученик (179) -т. В этом посте нет полезной информации.
-Ученик (146) 3 месяца назад
ага,ремнем по жопе отхлестают,а потом зовут кушать
Остальные ответы
Диспетчер Диспетчерская Профи (526) 7 лет назад
Я отделывался пятеркой в школе и помытой посудой))))))))))))))
Потеряло имя Мудрец (12380) 7 лет назад
Попроще и поискренней, и мамочка простит. И выгуливай ее собачку без напоминаний. И пропылесось квартиру. И ты знаешь, какие у мамы любимые цветы.
оксана Знаток (381) 6 лет назад
А если денег нет на цветы?
Алиса пономарева Ученик (104) 10 месяцев назад
Родители тоже виноваты почему это ребёнок должен просить прощения?
-Ученик (146) 3 месяца назад
мои этого не признают
-, +++
Lin-li Ученик (179) 6 месяцев назад
Потому, что речь в посте именно о провинившихся детях, и как попросить прощения у мамы☝?

Как правило возмущаются как раз не очень хорошие люди, как родители, так и дети.
Gaster Au Ученик (102) 1 месяц назад
либо просто игнорировать её и когда она поймёт то для неё будет казаться что всё испорчено