про эллиптический тренажер

Ольга Павлова Ученик (125), закрыт 15 лет назад
4 раза в неделю бегаю на эллиптич.тренажере по 45 мин, стало больно наступать на ноги в районе пятки где изгиб,под подьемом Может нужна специальная обувь для бега или от чего это? Худеть то надо!
Лучший ответ
KoNeko Мудрец (14988) 15 лет назад
Перемещаться нужно мягко во время занятия. Возможно, вы просто слишком большой уровень себе ставите или программу слишком тяжелую выбираете? В любом случае, когда опускаете ногу на пятку, делать это нужно плавно, следите, чтобы стопа стояла успойчиво, шагать должны педали (или как их лучше назвать) , а не вы по их поверхности. И обязательно работайте руками, чтобы снизить нагрузку на стопы.
Возможно, кстати, нужно действительно обратить внимание на обувь. Нужны кроссовки с хорошей фиксацией ноги и амортизацией. Спросите в спортивном магазине обувь для бега, вам подскажут.
Остальные ответы
Танюшка Знаток (362) 15 лет назад
ну ты монстр!!!! я 15 -20 минут-то не выдерживаю...