расчет асинхронного двигателя, если вместо него был двигатель с фазным ротором и он будет с частотным преобразователем?

ViT Знаток (399), закрыт 8 лет назад
частотно регулируемый электропривод
Дополнен 8 лет назад
для подъемов рассчитал, а для передвижения тележки и моста не понял. выбрать аналогичный по мощности или нужен расчет? ведь начальный момент и пусковой ток не будет большим из-за частотного преобразователя
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (114155) 8 лет назад
если это переделка э/привода грузоподъемного механизма,
то не всё так просто.
ну, возьмешь двигатель аналогичный по мощности и
привод на ступень (а то и две) мощнее
так ещё и вентилятор желательно независимый.
http://se33.ru/variable-frequency.html
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (114155) 8 лет назад
перегрузочными способностями привода на ход моста и на тележку действительно можно не заморачиваться.

можно подумать насчет сэкономить кол-ко ПЧ,
нагружать один на весь ход.
Остальные ответы
Иван Богатый Ученик (233) 8 лет назад
Расчет это двигатель какой мощности нужно взять и какой мощности нужен преобразователь под него, что о расчете как таковом то формулы ищи в интернете.