Что такое "филатка"?

Евгений Мастер (1223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даниэль Фридман Мудрец (18684) 15 лет назад
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

ФИЛАТКА м. дурачок; || ж. твер. просторная телега. || См. рогоз.

Кроме того:

Филатка (Филатки) — деревня в Смоленской области России, в Ельнинском районе. Население — 1 житель (по состоянию на 2007 год) . Расположена в юго-восточной части области в 7 км к югу от города Ельня, в 2 км к западу от автодороги Р137 Сафоново — Рославль, на левом берегу реки Десна. Входит в состав Новоспасского сельского поселения.

В годы Великой Отечественной войны деревня была местом ожесточённых боёв и дважды была оккупирована гитлеровскими войсками. 1-й раз в июле 1941 года (освобождена в ходе Ельнинской операции) , 2-й раз в октябре 1941 года (освобождена в ходе Ельнинско-Дорогобужской операции в 1943 году) . Была освобождена 68-й армией

А также:

Филатка - деревня в Тверской области, Калязинский район

Ри Точка ™Оракул (86251) 15 лет назад
О..всё таки вишь дурачка с мужичком спутала, давно читала его батюшку ДАля....Эх старею!!!!
Остальные ответы
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
по Далю телега или мужичёк кажется, хотя может Вы имели другое ввиду....
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138923) 15 лет назад
Может про филенку спрашиваешь ?
ЕвгенийМастер (1223) 15 лет назад
нет,именно про филатку
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138923) Тогда расказывай че это такое -ПОБЕДИЛ !!!