Срок подачи об обжалование решения суда об административном правонарушении 10 суток .Срок закончился. Что можно сделать.

Сергей Кузьменко Знаток (350), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
marlaskovaya Мастер (1088) 15 лет назад
срок точно закончился? ? с момента вручения постановления срок начинает течь. В вопросе речь идет о решении - это опечатка? ? (решение выносится судом 2-ой инстанции, т. е. типа апелляции - если проводить аналогию с гражданским процессом) . Если причина пропуска срока уважительная, можно просить восстановить срок. Есть и другие способы.
Остальные ответы
Николай Мудрец (12744) 15 лет назад
поискать уважительную причину, по которой ты не мог подать обжалование в нужные сроки
Shamann Знаток (407) 15 лет назад
Я бы тебе посоветовал написать вопрос покнкретней.. .
1.Если тебе присудили исправительние работы, это одно.. .
2.Если срок (не связанный с реальным лишением свободы) совсем другое дело.. .
В первом случае, если мне память не изменяет, ты можешь по истечении 2/3 срока (присуждённого решением суда) (если со стороны работодателя на тебя нет жалоб) подать в суд на опротестование решения суда, и снятие судимости.. .
Во втором случае, судимость будет снята после истечения испытательного срока (после основного) (присуждается либо решением суда, либо оговорено статьёй). .
Скорее всего 158 ч. 1...
И присудили исправительные работы сроком от 6 до 36 месяцев.. .
В этом случае, материалы по твоему делу, уже направлены в УФСИН.. .
(Управление Федеральной Службы Исправления Наказания)
Тебе прийдёт повестка... .
Нужны будут справки:
-По месту жительства.. .
-С места будущей работы.. .
С ними лучше не цапаться.. .
Удачи...
Альбина Сухоженко Ученик (104) 15 лет назад
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
То есть, если срок пропущен по уважительным причинам, его могут восстановить.
Татьяна Рудик Мастер (1711) 15 лет назад
че спросил... ?
суд какой инстанции? что надо сделать и для чего?
Виктория С. Мастер (1856) 15 лет назад
Верно, если у вас есть, н-р, справка о болезни в этот период или другая уважительная причина, то вы праве (ст. 30.3 КоАП РФ) ходатайствовать о восстановлении срока судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

(P.S. исправительные работы- это вид уголовного наказания, а не административного)
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Ничего. Наверное было лишение права управления. Только ждать когда истечет срок лишения.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Если причины пропуска суд посчитает уважительными, то восстановит срок на подачу жалобы. Попробуйте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
РАИСА МИЛЕВСКАЯ Мастер (2062) 15 лет назад
Договориться на почте, что бы на конверте поставили штемпель с нужной датой