Как осветлить часть фото?
Нужно осветлить одну часть одного слоя
- Выделить область используя "волшебную палочку" (Click+Ctrl - исключить, Click_shift - добавить) ;
- Меню: Слой/ Цвета/ Уровни.
- На верхнем графике чуть сдвинуть влево белый и серый маркеры;
- На нижнем уровне серого немного сдвинуть вправо черный маркер;
- Меню: Слой/ Цвета/ Яркость-Контрастность.
- Сбалансировать потерянный контраст сдвинув вправо полоску контраста.
на нужном слое выделить необходимую часть, затем в меню Image выбрать Braitnest/contrast и подвигать рычажки нажным образом))
Здрасте! Да проще простого! Если взять практически любой графический редактор - наприер ФОТОШОП, затянуть туда фотку. выделить либо выделением, либо лассо либо волшебной палочкой то место, которое надо осветлить и воспользоваться либо специальным инструментом (осветлитель) либо по-простому залезть в меню "регулировки" и поэкспериментировать с яркостью и контрасностью. И вроде бы в фильтрах есть нужная примочка! Удачи!
Выделите и осветлите хоть вручную, хоть кривыми
Фотошопом - Осветление