Сколько времени нужно учить язык программирования ?

Владислав Смирнов Знаток (487), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я хочу выучить язык программирования, что для этого потребуется, и где можно приобрести уроки? я не владею английским.... вообще можно ли мне с нуля начать и выучить языки? за которое время можно выучить языки?
Лучший ответ
Остальные ответы
владислав бривин Знаток (250) 8 лет назад
Английский нужен. С нуля выучить можно, смотря какой язык. Если C или C++ то ты должен быть одаренным человеком. А если Python или PHP, то где-то пол года ( может и больше, или меньше). Смотря для чего это тебе нужно.
СПРАШУ ДОВЕРЮСЬУченик (96) 3 года назад
Какой язык нужно выучить чтобы создавать игры ИЗ "ЯЗЫК-ПРОГР...."
Сергей Чекоданов Просветленный (23700) 8 лет назад
как сказали есть два типа языков легкие и сложные,, так вот основы можно за пару часов легких вззять, сложных за пол года минимум, все остальноезадолбаешься искать, ну в общем было бы желание, удачи
Татьяна Шеховцова Высший разум (520225) 8 лет назад
Приобрести? Зачем? Бесплатных море
Какие именно нужны - зависит от возраста и уже имеющихся знаний в программировании (паскаль/бейсик в школе был или как? и докуда дошли?)

Потребуются, собственно, листок, ручка и учебные материалы. Ну и компьютер для проверки работает ли написанное.
Андрей Высший разум (459480) 8 лет назад
Вызубрить язык - несколько дней. Научиться программировать (именно программировать, а не кодить стандартные задачи бездумно заученным набором приёмов) - несколько лет.
victor chelak Мыслитель (8405) 8 лет назад
Основы программирования - Вы действительно можете выучить на любом языке гдето за несколько недель.
Сами стандартные функции, встроенные возможности языка, и прочие особенности - Вы и за всю жизнь не выучите полностью. Программисты всю жизнь развиваються. ктото в нескольких языках но понемногу, ктото в одном и очень углубленно. Нужно иметь способность читать документацию. А она в основном на английском.
Юрий Моисеев Оракул (83944) 8 лет назад
Нужно еще иметь ввиду, что выучить язык программирования и научиться программировать -это не одно и то же.
Metotron Искусственный Интеллект (114907) 8 лет назад
Вся зависит от конечной цели. Если просто выучить синтаксис и ключевые слова — несколько суток хватит, это зазубрить можно. Если освоить язык до степени самостоятельного решения поставленных задач — несколько лет, да и то, зависит от сложности этих задач.
Учебники лежат на progbook.net. Можешь найти там тот, который тебе понятнее, и купить его в бумаге. Бумажный проще читать, потому что часто приходится листать туда-сюда, закладывать пальцем ключевые страницы. С электронным это посложнее.
Что английский не знаешь — это плохо, это добавит сложности.
Президент интернета Оракул (59615) 8 лет назад
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
Олег Деревенец Гуру (4846) 8 лет назад
Попробуйте начать с книги "Песни о Паскале", удачи!
Lily Мастер (1993) 8 лет назад
все от тебя зависит.. сколько заниматься будешь..
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)