как можно выставить мертвую точку каленчатого вала не снимая моховик генератора на ваз 2109

Владимир Профи (607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
отверткой через свечное отверстие 1-ый или 4-ый котел или или по риске на маховике в лючке
Остальные ответы
x-ray Мыслитель (7527) 15 лет назад
На кожухе сцепления есть маленький лючок повыше стартёра. Открываешь его и длинной отверткой двигаешь венец маховика до совмещения риски с пазом. С фонариком.
Павел Капустянский Мудрец (15958) 15 лет назад
Ты прикалываешся или правда в терминологии "плаваешь". В ВМТ выставляется не коленчатый вал, а поршень. Ну а на 9-ке есть спец. лючек на картере сцепления. Через него видать торец маховика на коем нанесены соответствующие метки. А луче купи себе кнгу и будеш в курсе. Там все довольно доступно прописано.
Олька Белотуркина Ученик (184) 15 лет назад
нужно эту точку ...НАПУГАТЬ!
Max None Профи (699) 15 лет назад
открути кырбюратор амуртизатора