Статья, набранная на компьютере

м Профи (950), на голосовании 7 лет назад
Содержит 8 страниц, на каждой странице 32 строк, в каждой строке 60 символов. Определите размер статьи в кодировке КОИ-8, в которой каждый символ кодируется 8 битами.
Голосование за лучший ответ
Ваня Ветров Оракул (54502) 8 лет назад
8×32×60=15,360 или 15 кб
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123370) 8 лет назад
На 8 страниц 15Кб уже порезал?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 8 лет назад
На компьютере нет и не может быть статей. Они могут быть в определённой операционной системе и в определённом формате (о чём нам говорит слово "страница").