Скажите пожалуйста какая разница между частотой кадров между 50i и 50p на какой лучше снимать

скажите пожалуйста какая разница между частотой кадров между 50i и 50p на какой лучше снимать

Лучше снимать на 50P
Буква «p» означает прогрессивную развёртку (англ. progressive scan), в противоположность чересстрочной (которая, в свою очередь, обозначается буквой «i» — англ. interlaced).
Даже просто бегущий 2-3-хлетний ребенок при повышенной частоте, а особенно это касается высокого разрешения и прогрессивной развертки - бежит заметно плавнее, не так стробирует.

Режим 50i означает, что видео чересстрочное (interlaced), то есть видеокамера снимает 50 полукадров в секунду. Если просматривать такое видео без деинтерлейса (например, в QuickTime Player), то для динамичных сцен будет видна неприятная всем "гребенка". Современные проигрыватели и телевизоры неплохо от этой гребенки избавляются (делают deinterlace)*.

Прогрессив ( 50p ) лучше

Источник: И не заморачивайся.

В частоте кадров вообще разницы нет.
Разница только в развёртке.

Искусственный интеллект

Разница в типе развёртки: прогрессивная (p) или черессторчная (i).
50p лучше, но объём файла будет больше.