Восстановление после перелома локтевого сустава

Олег Мастер (1092), на голосовании 8 лет назад
Дочке 5 лет. был перелом локтевого сустава, вставляли спицы и гипс на месяц. Сейчас все сняли назначили реабилитацию. Когда пришли на реабилитацию нам сказали что разрабатывать они не будут, так как она маленькая. А будут делать только магнит. Так как аппарат для разработки который сгибает разгибает только с 6 лет. Скажите нужно ли специальные физические упражнения. для разработке? рука док конца не разгибается и не сгибается. Спасибо!
Дополнен 8 лет назад
Подскажите а какой срок полного востановления?
Голосование за лучший ответ
SantaRoma Мыслитель (7339) 8 лет назад
Все вернется в норму через 2-5 месяцев. В этом возрасте детки очень активные. Пусть лазает по шведской стенке, висит на турниках и т. д. Без фанатизма есессно. И все встанет скоро на место. Без всяких там приборов и магнитов. (ИМХО магнит - полнейшая ерунда.)
ОлегМастер (1092) 2 года назад
Так и случилось спасибо вам за совет, помогла поездка на море тогда. Так ребенок в воде играет бесится и сам разработан все!
Лев Просветленный (32413) 8 лет назад
Магниты делайте, никого не слушайте. Во как раз первое время по шведской стенке не давайте лазать и висеть на турниках и т. д. Есть очень простое упражнение, возьмите обычную детскую машинку ( игрушка с колёсами) и пусть она катает ее по столу рукой которая плохо разгибается... минут по 20-30 с перерывами, несколько раз в день. Скорейшего выздоровления.
МышкаМастер (1082) 8 лет назад
Да-да! Согласна. Если назначили - выполняйте!
И попробуйте на ЛФК записаться, массаж, парафин. Потом бассейн. Разрабатывать надо обязательно. Само не пройдет точно, а только усугубится.