Серия игр metro и S.T.A.L.K.E.R.-это одна вселенная?

PostNikov Мастер (1329), на голосовании 7 лет назад
Читал я где-то статью про то, что они в одной вселенной. Как вы думаете сами?
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (6349) 8 лет назад
разные они и книги разные, это у дебила статью писавшего всё одинаково.
Лексус Гуру (2573) 8 лет назад
Немного, сходство в том что там и там сталкеры, там и там ядерный апокалипсис. И всё. А так это разное совсем.
Дмитрий ВасенинМастер (1198) 4 года назад
Где ты в сталкере наблюдал постапокалипсис, действия игры затрагивают только зону отчуждения
Вадим Ананьев Оракул (97228) 8 лет назад
Нет. Но с одинаково идиотским лором. Геимплейно хороши но блин книги явно не те выбрали.
ME4EHbIU_42Ученик (92) 5 лет назад
Сталкер разрабатывался не по книге! Поэтому разрабам метро было легче выдумать по книге историю Артема, нежели разрабам сталкера, делать игру только по 1 катастрофе!
Сергей Ивлев Ученик (92) 8 лет назад
Совсем разные, в метро люди спасались в мск метрополитене от ядерного взрыва. А в Сталкера рассказывается о более менее реальных событиях 1986 года, о взрыве ЧАЭС. Главное отличие я считаю, что в Сталкере открытый мир, а в метро ты идешь чисто по сюжету, никуда не сворачивая
112 Ученик (117) 3 года назад
вообще то да. И тут и тут есть полная схожесть между собой
АБОБАУченик (201) 2 года назад
Нет.