Здравствуйте,
При современном уровне производительности и контроле качества процент брака примерно одинаков у всех производителей, а ценовая политика зависит от множества факторов, например, от рыночной доли, отпускной цены на компоненты, зависящей от объёма заказов и прочих скучных факторов, не имеющих никакого отношения к забавным теориям заговора про "экономии на количестве" (???) и какие-то там "зарекомендования".
Теперь что касается конкретных производителей.
Компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с практически двукратным опережением ASUSTeK со вторым местом с массой наград в обзорах на авторитетных международных ресурсах за карты серий StormX, StormX Dual, JetStream, Super JetStream и уникальной серии KalmX и положительными отзывами реальных пользователей, в том числе, между прочим, за эффективные системы охлаждения, имеет статус стратегического партнёра NVIDIA, что вместе с долей рынка позволяет придерживаться соответствующей ценовой политики (которая, кстати, зависит от региона, например, карты от Gigabyte в Германии зачастую дороже карт от Palit), и подтверждает качество своей продукции официальной трёхлетней гарантией на территории РФ. Собственно, иллюстрации во вложении.
Бренд Inno3D принадлежит компании PC Partner, одному из крупнейших мировых производителей видеокарт, которой также принадлежат бренды Sapphire, Zotac и Manli, компания, в основном, использует печатные платы эталонного дизайна, однако устанавливая одни из лучших сторонних систем охлаждения, что делает продукцию более чем конкурентоспособной при минимальных затратах на маркетинг.
XFX относительно небольшая компания, специализирующаяся на видеокартах на базе графических процессоров AMD с крайне незначительным ассортиментом на отечественном рынке в актуальной ситуации, поэтому анализ цен в этом случае не особо корректен, качество продукции также вполне адекватное.