Подстригать волосы необходимо в двух случаях: если волосы на концах секутся и если начинают выпадать сильнее обычного. Первый вариант можно избежать, если делать масляные маски раз в неделю на последние 7-10 см длины волос за 20 минут до мытья. Если волосы выпадают - им не хватает питания. В этом случае нужно не только подстричь длину, но и добавить витамины и минералы в рацион и делать питательные маски для корней волос. Наверно иногда стоит постригать длинные волосы и обновлять прическу. Девушка должна следить и ухаживать за собой. Моя коллега на работе давно не стриглась, у нее длинные волосы, они свисают и ложатся на плечи некрасиво. Как правильно ухаживать дома за длинными волосами:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лет в 10-11 стриглась по плечи, до этого всегда были длинные волосы. С тех пор только ровняю кончики волос.
Сейчас моментами накатывает дикое желание сделать каре или, хотя бы, обстричься по лопатки, но становится жалко.
Кто сталкивался с подобным? Стоит стричь? Или переждать, может, пройдет?