а как пишется "зато" слитно или раздельно??

ymka Гуру (3862), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
barbariska Гуру (3386) 15 лет назад
Пишутся слитно союзы:
зато = но
Морозило сильнее, зато (= но) было тихо.

Пишутся раздельно местоимения и наречия со служебными словами:
за то – за какое? или за что? за какое? Я спрятался за то дерево, что росло в отдалении.
Остальные ответы
Анджела Кравец Ученик (41) 15 лет назад
смотря какое предложение, по-разному
Надежда Просветленный (35535) 15 лет назад
в зависимости от частей речи. есть зато, есть за то.
anabolick85 Профи (759) 15 лет назад
Зависит от контекста. Пример: За что ты его похвалил? -За то, что он... .
Или: Зато он умный, а не как я - дурак..
Наталья Токарева Мастер (1245) 15 лет назад
"за то, что съел... " и "зато я умная" Два разных понятия!
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
По разному - На вопрос "за что? " надо ответить" за то, что... ".ну и далее . А в другом случае - "я вот глупая, а зато блондинка" - слитно!
Елена Рихтер Мыслитель (6285) 15 лет назад
Если как союз, то слитно "я не была в Нью-Йорке, ЗАТО побывала в Париже". Но: "За То лето он очень повозрослел"
**Catharsis** Мыслитель (5736) 15 лет назад
Смотря за что. Если за дело, то раздельно, а если у "тебя" папа президент, то слитно.
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
Смотря в каком контексте, если напр. "...я за то, чтобы ..."-раздельно. А если напр. "...мало местпа, зато стол стоит у окна... "-слитно
Сергей Агеенко Профи (781) 15 лет назад
ЗА ТО что не выучил домашнее задание останешься без конфет! ЗАТО похудеешь...
Хонконькоролист 3000Профи (849) 5 лет назад
1. Вообще-то, "за то, что" пишется через запятую.
Анастасия Купер Ученик (109) 7 лет назад
Смотря какое предложение
Валентин Сергиенко Ученик (150) 7 лет назад
всем привет я не по теме зашел ток для баллов
Хонконькоролист 3000Профи (849) 5 лет назад
1. Интересно знать о том, каким таким способом пытаетесь набрать баллы.
ВАся Петров Ученик (113) 7 лет назад
Пишутся слитно союзы:
зато = но
Морозило сильнее, зато (= но) было тихо.

Пишутся раздельно местоимения и наречия со служебными словами:
за то – за какое? или за что? за какое? Я спрятался за то дерево, что росло в отдалении.
елена макароваПрофи (519) 4 года назад
слышь быдло моя идея
елена макарова Профи (519) агагаггагага
елена макарова Профи (519) 4 года назад
Пишутся слитно союзы:
зато = но
Зато я получил 5
Пишутся раздельно местоимения и наречия со служебными словами:
за то – за какое? или за что? за какое?
Я спрятал машинку за ту коробку
елена макароваПрофи (519) 4 года назад
спасибо большое