После увеличения оперативной памяти стал появляться синий экран.

Денис Любич Знаток (466), закрыт 4 года назад
На ПК было 4 Гб ( 2 по 2 Гб) оперативки, добавил 8, начал появляться синий экран, убрал 4 ( 2 по 2), не помогло, только после того как убрал 8 Гб слеты прекратились, в чем может быть проблема?
Дополнен 8 лет назад
Материнка GA-Z68P-DS3
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396657) 8 лет назад
Повышенная нагрузка на шину. возможно емкостная.
Остальные ответы
Антон Тишин Просветленный (39010) 8 лет назад
материнка поддерживает такой объем? этож не просто захотел и впихнул сколько угодно
Денис ЛюбичЗнаток (466) 8 лет назад
Проверял на сайте, написано держит до 32
Антон Тишин Просветленный (39010) по герцам и таймингам схожи?
no name no Мудрец (18453) 8 лет назад
угу,,,, я дурак поставил в мать вместо DDR2 ---DDR3
w w1 Знаток (459) 8 лет назад
вариантов куча, надо описывать в вопросе какое железо стоит и какую память втыкаешь (тип, частоты), версия виндовс.
но если попробывать прованговать, то я бы посоветовал вначале с виндой покапаться, я так понял все запускается, но винда вылетает время от времени..., проверить 64 битная ли винда стоит и настроить ее на использование всего обьема памяти.
Денис ЛюбичЗнаток (466) 8 лет назад
Видеокарта GeForce GTX 760;
ЦП Intel(R) core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz;
Операционная си-ма Windows 7 Профессиональная ( 64 бит );
Оперативка ( та что на 8 Гб ) DDR3 1600MHZ 512Mx8 CL11 240P;
w w1 Знаток (459) скорее всего проблема в совместимости 8гб памяти и материнки, попробуй достать инструкцию на мать и почитать, попробуй выставить настройки для оперативки в биосе. в винде стоит прогнать тесты на стабильность и на диагностику, зайти в настройки на использование памяти в виндовс, их выставить. если есть возможность, протестить в другой винде. попробывать другой слот на материнке вставляя только 1 модуль на 8 гб. протестить модуль 8гб на другом компьютере, врятли, но возможно в нем проблема. в общем шаманить придется.
Red Искусственный Интеллект (158064) 8 лет назад
не совместимость железа или брак
Кот Мыслитель (6560) 8 лет назад
1) Желательно сбросить BIOS на безопасные/стандартные параметры
2) Оперативка с ECC
3) Оперативка не совместима с материнской платой