Образуется много конденсата на трубе под батареей в комнате, раньше такого не было. Что делать-то?
Вкомнате под батареей проходит трубы, обратник. Так вот, стал образовываться сильный конденсат на ней, прям вся мокрая и под ней капли. Эта же труба идет в соседнюю комнату, но там сухо.
Труба эта холодная на ощупь. Сами батареи сухие. Утром вытерла всё это, сейчас гляжу опять влажная. Влажность в квартире обычная.
Удивляюсь тем, кто пишет про протечку. На трубе образуется конденсат, по всей её длине, 3 метра, она просто вся влажная.
Это зависит от влажности воздуха. Ну и от температуры батареи. Обычно конденсат скапливается на холодных батареях. Она у вас холодная?
З. Ы. Если рядом идут две трубы, холодная и горячая, то из-за этого конденсат ещё больше будет скапливаться.
На улице лето батареи холодные в комнате тепло кондексат образуется . А в другой комнате нет . Потому что вода проходя через первую комнату успевает немного нагрется
Труба просто протекает
промывка системы идет наверное, промывают холодной водой, разница температур
Может там холодную воду прогоняли? Не должно такого быть.