Образуется много конденсата на трубе под батареей в комнате, раньше такого не было. Что делать-то?

Елена Беляева Профи (607), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Вкомнате под батареей проходит трубы, обратник. Так вот, стал образовываться сильный конденсат на ней, прям вся мокрая и под ней капли. Эта же труба идет в соседнюю комнату, но там сухо.
Дополнен 8 лет назад
Труба эта холодная на ощупь. Сами батареи сухие. Утром вытерла всё это, сейчас гляжу опять влажная. Влажность в квартире обычная.
Дополнен 8 лет назад
Удивляюсь тем, кто пишет про протечку. На трубе образуется конденсат, по всей её длине, 3 метра, она просто вся влажная.
Лучший ответ
Zanuka Мастер (2321) 8 лет назад
Это зависит от влажности воздуха. Ну и от температуры батареи. Обычно конденсат скапливается на холодных батареях. Она у вас холодная?

З. Ы. Если рядом идут две трубы, холодная и горячая, то из-за этого конденсат ещё больше будет скапливаться.
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (189293) 8 лет назад
Может там холодную воду прогоняли? Не должно такого быть.
... Мудрец (11831) 8 лет назад
промывка системы идет наверное, промывают холодной водой, разница температур
Галка Галкина Оракул (52745) 8 лет назад
Может запустили холодную воду на лето для промывки системы. Ну это как вариант.
Может намудрили при ремонте. Опять же холодную пустили.
Влажность в помещении обычная?
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 8 лет назад
Протри трубу насухо и обмотай ее туалетной бумагой, сразу проявится место протечки.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331596) 8 лет назад
На улице лето батареи холодные в комнате тепло кондексат образуется . А в другой комнате нет . Потому что вода проходя через первую комнату успевает немного нагрется