Что значит заеятия по физкультуре в специальной группе Б ?
У меня плоскостопие 3 степени, дали освобождение от призыва и от физры, написано занятие в группе Б. Препод говорит типо будешь руками махать отжиматься и тд но он занятий не освобождаюсь
Предполагается, что там вы будете выполнять специальные упражнения, которые будут полезны для восстановления вашего здоровья. Так, на бумаге. В реальности - все гораздо хуже. Большинство учителей физкультуры - придурки, и никаких специальных упражнений не знают, организовать лечебные занятия не могут. Преподаватели физического воспитания ВУЗов - ничуть не умнее. Чаще всего, это бывшие спортсмены (уже, дураки), вышедшие в тираж, но под суетившиеся и получившие дипломы всяких физкультурных вузов. Понтов много, знаний - нет вообще.
Вообщем, все выглядит тупо и примитивно. Вы будете ходить в зал, бултыхаться по нему, заниматься всякой фигней. Препод будет вас шпынять. чтобы вы чувствовали, что он босс и хозяин. Единственная прелесть - вам не надо сдавать нормативы, и свои оценки (зачеты) вы получаете по самому факту посещения зала. На этом все ништяки и заканчиваются.
ЭТО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.