Если к человеку так же, как он к вам, он что-нибудь поймет? И чем это грозит своему характеру?

Счастливая Николь Мастер (2387), закрыт 14 лет назад
Занять денег... когда точно знаешь, что у него есть...
Сесть на шею... ворчать, быть недовольным..
Ведь уподобляясь ему - ты становишься им.
Богатство - это состояние души..
Как быть богатой, если начать занимать?
Дополнен 15 лет назад
Нужно что-то сделать, чтобы этот человек не просто понял, а совсем ушел.
Лучший ответ
Чудо Искусственный Интеллект (230951) 15 лет назад
Если к человеку так же, как он к вам, то получается банальная месть. Я не мщу, я не общаюсь вообще, если человек мне неприятен.
Остальные ответы
Vega Просветленный (36488) 15 лет назад
Вам - не нравится. Или, по отношению к вам, так поступать - нельзя. Так следует понимать ваше осуждение поступков другого человека? Вы начнете поступать по отношению к нему так же в надежде, что он сядет в позу мыслителя Родена и станет думать?
Счастливая НикольМастер (2387) 15 лет назад
Немного сложно... =) Проснусь, перечитаю, но смысл понятен...
Человека не исправить..
И если неприятно, даже противно, то зачем так же делать.. зачем такой быть.
Спасибо! =)
Если что-то не так поняла, поправляйте =)
Vega Просветленный (36488) Да всё вы правильно понимаете. Только не примайте решений на эмоциях, дайте им остынуть. А для себя я давно взяла за правило, прежде чем принять решение - дать последнее слово, осуждённому мною. Как много иногда меняет разговор вдвоем, а не сама с собою. Выясняются простые вещи - оказывается, человек понятия не имел, за что на него обижаются. Единственно, что мне очень сложно дается, вести диалог без упрёков., так и распирает от них. А надо, всего лишь, просто поговорить. Если встать в позу "Я белая и пушистая, а ты гад и сволочь" - диалога не получится. Удачи вам.
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
Неприятностью неприятность не победить, да и поймет ли он? Насиловать себя зачем? А отшить можно и словами прямо и недвусмысленно.
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
К человееку так, как желательно к себе самому!