Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А кто знает оптимальный набор программ для работы с видео на четырёх ядерном компе?

Наталия Венглинская Просветленный (43674), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44195) 12 лет назад
То, что вам скажут, это оптимальный набор для них. А вам нужно определиться с задачами, вот тогда и подбирать софт для их решения. А программ может быть множество. Для кого то к примеру оптимальным решением может служить только Pinacle Studio, он от начала до конца всё в ней делает. А другой использует множество программ, для монтажа - одна, для эффектов - другая, для титров - третья. Для сложного композитинга, для цветокоррекции, для кодирования, для авторинга DVD-Video и так далее. Я например по такому принципу и работаю. И то, что я имею в своём арсенале, вам может совсем и не нужно.
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43674) 12 лет назад
хм...я работаю в ulead media pro 8 и premier cs3/ Но до такого разделения исчё не дотумкала ))) а если не секрет, чем монтируете, а в какой эффекты накладываете. И ещё. Как сохраняете без потери качества? просто я пробовала сохранять шаблон pal dvd в avi, без ужатия. Получается ужос((( например отредактированная кассета (исходное время записи 60 мин, после редакции 35). Обьём файла увеличивается. 60 мин - 14 Гб, а 35 - 20Гб. И??? В общем, если Вам не очень сложно может поделитесь опытом,а? ;о>
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44195) Монтирую в Avid Liquid Chrome HD 7.2. Работаю с материалом в полном DV качестве, где собственно и получается по объёму: 1 час видео = 13Гб. Отработанный проект вывожу без пережатия в тот же DV AVI. Далее кодирую в MPEG 2 в программе Canopus ProCoder. Затем произвожу авторинг DVD-Video в программе Adobe Encore DVD. В процессе работы могут быть задействованы различные программы для создания эффектов и титров, такие как: Adobe After Effects, TitleDecoPro, BluffTitlerDX. Иногда применяю BigFX FilmFX - очень грамотно обрабатывает видео под различные варианты киноплёнки. Иногда приходится воспользоваться для обработки видео фильтрами в программе VirtualDub, которые невозможно правильно "вживить" в монтажную программу. Ну и естественно приходится применять программу Adobe Photoshop, как для обработки графических файлов для проекта, так и некоторых участков видео. Вам нужно захватывать видео с камеры только в DV формат, его и редактировать. На DVD выводить не более 1'20 часа с битрейтом 8000.
Остальные ответы
Ринат Мананов Мудрец (10056) 12 лет назад
Четырехядерность здесь не причем.
Видеомонтаж - Adobe Premier, Pinacle studio, Ulead media studio pro
Удавить DVD - DVD2One, DVDShrink
Запись DVD - Nero
Обработать уже имеющийся DVD - TMPGEnc DVD Author 3
Плеер - какой нравится - любой
OldAlexВысший разум (121576) 12 лет назад
И всё же слегка "причём" - при финальном рендеринге наличие в программе модуля поддержки того или иного процессора (использование быстрых матинструкций, рапределение задачи по ядрам) позволяет сильно сократить время.
Ринат МанановМудрец (10056) 12 лет назад
Конечно Причем.
Я имел ввиду, что выбор програм не зависит от числа ядер.
Программа, которая хороша для двухядерного процессора, будет хороша и для 4-х ядерного.
Похожие вопросы
Также спрашивают