- Люди, как бы ни были крепки в своей вере, при постоянном искушении падут…?

Солнце Искусственный Интеллект (115502), закрыт 15 лет назад
- Люди, как бы ни были крепки в своей вере, при постоянном искушении падут…?
Так ли это?

Лучший ответ
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
"... ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит. 24:16)

2... Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.
(2Цар. 14:14)
Остальные ответы
Розанова Татьяна Гуру (4805) 15 лет назад
))) ну, вот. . сколько противоречий в одном вопросе.. .
Через искушения Вера устоит.. .
Не так)) ) Верить надо)) ) По вере вашей...
kutyurie_80 Профи (704) 15 лет назад
Конкретного ответа нет на этот вопрос ( мне так кажется) Скорее всего зависит от искушения. Нас искушают тем, чего мы хотим в подсознании, но возможно и отказаться от этого, тогда подсознание не будет удовлетворенно и оно найдёт выход во снах и будет всегда с человеком. Так может лутше пасть, чем нести грех всю жизнь в мыслях своих, при постоянном искушении...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 15 лет назад
Совсем не так. Ваше утверждение касается только маловерных. А верных оно не касается. Они остаются верны Богу до конца.
В Писании так и написано: "Претерпевший же до конца спасен будет".
Источник: Новый Завет и жития святых
Ольга Рустамова Мастер (1205) 15 лет назад
"Лучше пасть" - это от лукавого.
Потому что нет хуже сознательного греха.
А вот не устоять в искушении, не справиться с собой, несмотря на прилагаемые старания, а потом встать, покаяться в своей немощи и пойти по жизни дальше - это правильно, по-Божьи. Потому что так человек учится различать добро и зло, делает сознательный выбор своего служения и улучшает свои несовершенства.
все мы искушаемся, все мы падаем.. .
тут главное, не остаться без последнего покаяния. тогда омоемся от грязи нашей - и в Рай)))
Пользователь удален Мастер (2340) 15 лет назад
согласен с ответом -Ильича, а от себя добавлю, не все в искушения впадут.