Редкие артифакты в игре

Павел Пляшкевич Профи (593), на голосовании 7 лет назад
Всем доброго дня! Может кто подскажет...
И так система Asus Rampage IV be, проц 3960х, 32 оперы, и видяха R9 290X
Проблема: В игре Ведьмак 3 редкие артифакты, и если есть только в определенных местах под определенным углом обзора (т. е. если был "глюк", то если туда вернуться он останется) Проблема только в этой игре!!! Видео карту менял на точно такую же новую - все осталось. Проверял в массе других игр - все нормально. Во всех программах тестерах все нормально.
Реально это не сильно напрягает, но вопрос почему может быть? Явно же не в видеокарте дело...
Голосование за лучший ответ