почему на авто перед тормоза дисковые а задние барабан

serg riazik Знаток (277), закрыт 15 лет назад
дисковые тормоза болеее эффективны
Дополнен 15 лет назад
да изначально были барабанные потом передние дисковые задние барабан сейчас на мощных машинах ставят и перед и зад дисковые
Лучший ответ
o_k2006 Мыслитель (5977) 15 лет назад
не у всех.. . Сначала были везде барабаные, потом комбинированные- перед. дисковые, зад- барабаные, на более новых авто, и более дорогих, все дисковые.. . Современнее и надежнее...
Остальные ответы
Кирилл Гуру (3380) 15 лет назад
у меня дисковые и там и там))
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Дисковые тормоза на большой скорости из-за своей формы более надежные, чем барабан. Сейчас, как правило, на новых моделях тормоза дисковые и сзади и спереди.
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 15 лет назад
барабаны актуальны ВНЕдорогам - ползать по грязи на дисках - брет

в город - ясенпень лучше диски - они эффективней
Александр Ученик (127) 15 лет назад
Действительно, грязезащита у барабанных лучше, что повышает эффективность тормозов в условиях отсутствия асфальтированного покрытия, но на больших скоростях эффективнее дисковые. По существу вопроса: задние тормоза используются в а/м реже, поэтому можно поставить более дешевые барабанные.