кто такой райтер

S.T.A.L.K.E.R Ученик (19), закрыт 15 лет назад
кто такой райтер
Лучший ответ
Андрей Коваленко Гуру (3673) 15 лет назад
Райтер (от англ. writer — писатель) — человек, занимающийся спрей-артом, граффити. Бомбер тоже райтер по определению.

Первым райтером в истории традиционно считается Taki 183. В основном он занимался теггингом, то есть оставлял свой тег в местах где он бывал. Его тег можно было увидеть практически в любой части Нью-Йорка, чем он и прославился.

Некоторые профессиональные райтеры зарабатывают деньги, расписывая различные клубы, магазины, стенды.

Рисование граффити на зданиях и сооружених без разрешения владельцев этих объектов трактуется в уголовном праве многих стран как вандализм. В некоторых странах Европы, чтобы рисовать граффити, нужно получить лицензию.

Синонимом является слово граффитчик, но употребляется чаще людьми, не занятыми спрей-артом. Граффер, граффитист — нельзя считать синонимами слову райтер и вообще словами русского языка
Остальные ответы
УДАЛЁН Профи (823) 15 лет назад
Райтер (от англ. writer - писатель) - человек, занимающийся спрей-артом, граффити. Бомбер тоже райтер по определению. Первым райтером в истории традиционно считается Taki 183.
Источник: я
Яна Гуру (2807) 15 лет назад
Райтер (от англ. writer — писатель) — человек, занимающийся спрей-артом, граффити. Бомбер тоже райтер по определению.

Первым райтером в истории традиционно считается Taki 183. В основном он занимался теггингом, то есть оставлял свой тег в местах где он бывал. Его тег можно было увидеть практически в любой части Нью-Йорка, чем он и прославился.

Некоторые профессиональные райтеры зарабатывают деньги, расписывая различные клубы, магазины, стенды.

Рисование граффити на зданиях и сооружених без разрешения владельцев этих объектов трактуется в уголовном праве многих стран как вандализм. В некоторых странах Европы, чтобы рисовать граффити, нужно получить лицензию.

Синонимом является слово граффитчик, но употребляется чаще людьми, не занятыми спрей-артом. Граффер, граффитист — нельзя считать синонимами слову райтер и вообще словами русского языка
24 Знаток (259) 15 лет назад
В отношении граффити бомбер не может быть райтером, в данном случае это антонимы. A Taki 183 был самым настоящим бомбером т. к. не нарисовал ни одного Wild style или Top-to-bottom.Вы сами же пишете что ег тег можно увидеть повсюду и это только доказывает что он бомбер. И вообще все первые графоманы - бомберы. И ещё хочу заметить, что лгальное граффити - дерьмо, из-за этого оно теряет свой первоначальный смысл. SEEN - the best!!!!
Ирина *** Профи (748) 15 лет назад
Не знаю, может быть, слово "райтер" в вышеизложенных значениях является омонимом к слову "райтер" в значении "пишущий журналист". Во всяком случае, я слышала только о втором)))
Алина маслыган Знаток (295) 7 лет назад
Чувак, который рисует граффити.