Как установить драва видухи от NVidia на linux?

WanderingFire Мастер (1090), закрыт 15 лет назад
Драйвер с офф сайта я скачал, но при установке он ругается на какой-то precompiling-kernel. Что ему от меня надо? Опишите пожалуйста подробную инструкцию по установке видеодров на линь.
P.S. У меня Linux Mandriva 2008.1 Kernel-2.6.24
Лучший ответ
acsel31 acsel31 Мастер (1789) 15 лет назад
Ставишь исходники ядра (Kernel-Source или что-то в этом духе) через установку программ, делаешь файл драйверов исполняемым (chmod +x путь_к_драйверу) , потом вырубаешь Х-сервер (init 3 в консоли) , потом когда иксы остановлены в командной строке запускаешь драйвера (путь к ним просто вводишь) , дальше отвечай на вопросы, инсталлер сам пропишет настройки. Если при загрузке иксов выскакивает логотип nVidia, то дрова стоят.
WanderingFireМастер (1090) 15 лет назад
Неработает. Установил и кернел сурс, и gcc и т.д. Все равно "No precompiled kernel interface was found to match your kernel" Спрашивает чето закачать с ftp download.nvidia.com, ненаходит, потом компилится спрашивает о авто настройке соглашаюсь, а в ответ тишина. запускаю runlevel 5 проверяю дрова а там как были дефолтные дрова так и остались. В одной книге написано - поставить дрова раз плюнуть: качаешь, запускаешь, юзаешь. Только что то нефига не работает. И вот вопрос: у кого руки кривые? Разве несудьба сделать установку дров попроще? Или хотябы нормальную документацию составить? А потом удевляются - и что же все такие ламеры, винду юзают.
Остальные ответы
Gella Гуру (3555) 15 лет назад
выкинь на фиг тот драйвер... Скачай лучше драйвера из репозиториев своего дистрибутива. И мороки меньше, и толку больше. И лучше бери проприетарные драйвера-там есть. Скачаешь рпм пакеты драйверов, они установятся, а потом йди в настройки компьютера-оборудования, укажи свой тип видеокарты, и система скажет, что для вашей видеокарты доступны проприетарные драйвера, хотите ли их использовать. Соглашайся )))