Стоит ли покупать холодильник марки POZIS?Желательно отзывы тех у кого есть холодильник POZIS.

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (367107), закрыт 8 лет назад
А то в магазине настойчиво рекомендовали эту фирму.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262839) 8 лет назад
Так вышло, что были куплены практически одновременно Pozis МV2441 и Indesit MD 14. Два года ничем не огорчают.
Только у первого иногда стала тарахтеть сзади решётка радиатора (необходимо закрепить, да всё лень лезь - кусок поролона подложил ;).
Второй пугает своей тишиной - приходится прикладывать ухо к корпусу, чтобы услышать компрессор...

А вообще, не следует выбирать только по отзывам - может кому-то везёт (как нам), а может пишут заказные комментарии (сегодня такой спам весьма развился). Выбирайте по своим критериям - "хороший, но недорогой" в одном корпусе встречается редко (мне, наверное повезло, но говорит, что такое случается). Громкое имя производителя повышает шансы на такое сочетание...

Так же редко упоминается, что холодильники с электронным управлением работы лучше не выбирать тем, у кого в районе имеются проблемы с электросетями - скачки, выключения и тут же включение напряжения. Это ведёт к выходу из строя электронных схем. Для "села" оптимально подойдёт механическое управление.
Расхваленная система no frost, которая действительно удобна в использовании, но весьма капризна (хотя бы из-за упомянутых проблем с электричеством) - необходимо соблюдать определённые правила эксплуатации таких холодильников. К тому же, при таком же размере корпуса, что и "простые" холодильники, имеют меньше внутреннего пространства. И дороже. Прилично.
https://market.yandex.ru/articles/kak-holodilnik-vybrat?track=fr_guru&hid=90594&nid=54965
Остальные ответы
владимир петровский Мастер (1026) 8 лет назад
думаю лучше покупать холодильник более известной прокаченной марки индезит, аристон..., хотя можно и позис ремонт холодильника (если потребуется) обойдется не дорого да и технологии и внутренности везде практически одинаковые а отзывы можете посмотреть тут http://otzovik.com/reviews/holodilnik_pozis_mir_121
Лунный Аист Мастер (1068) 8 лет назад
Я б не стала. Хотя...))) Поскольку занимаюсь рекламой холодильного оборудования, пытаюсь их привлечь отдать нам их рекламный бюджет)))
Морозильные лари они вроде нормально делают, а вот бытовые холодильники - фиг знает.

Я когда смотрела Позис себе, что то мне не понравилось. Резинки на двери вроде, пластик...
Хотя самое главное в холодосе - движок. Спроси в магазе чей компрессор.

Аристоны/Индезиты не бери - то ещё гавно. В магазине мне парень показал, сколько их на ремонте стоит - прям в торговом зале.

Хочешь, посмотри Беко. Хотя тоже не айс, но в ремонте их меньше.
Я то нарыла Деу корейской сборки, вот в раздумьях)

Посмотри Атлант, хотя и о них были одно время херовые отзывы - движки китайские ставили. Если родные сейчас ставят - попробуй взять, они гарантию сейчас 3 года дают.
Если дают 3 года и в магазе подтвердят, то может имеет место брать.
И не смотри, что капельник - это нормально.
Доп. гарантию не покупай в магазине - развод.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (262839) 8 лет назад
В Южной Корее Daewoo собирают только три модели бытовых холодильников:
FRS-T24 HBR
RF-420NW
RF-420 NT
Ни один из них официально не продаётся на территории России (о гарантии спрашивайте у продавца)...
Все холодильники этой марки собирают фабрики по лицензии в Китае, Узбекистане и России (Уссурийск)...
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&how=dpop&gfilter=1801946:6509900&in-stock=1
Лунный Аист Мастер (1068) Да вот надо посмотреть его вживую. Шильдик сфоткать со штрих кодом. Я поэтому не разбежалась покупать) Написала на завод в России - мол что за модель. Писала с рабочей почты, когда увидели, что я пресса, сразу ответили))) Короче надо этот холодос посмотреть)
василий рунцовЗнаток (359) 5 месяцев назад
Беко брать не стоит. 4...5 лет и на помойку
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (687208) 8 лет назад
нормальные. у меня свияга маленькая. завод приличный. чуть ли не самый современный в России
Сергій Конончук Мастер (1015) 8 лет назад
Берите холодильник марки POZIS если что вам здесь смогут его починить http://alm-remont.com.ua/remont-holodilnikov
Денис Казаков Знаток (443) 8 лет назад
Добрый день

Компания Салинг Груп занимается поставкой в аптечные сети фармацевтических холодильников Pozis

http://www.saling-group.com

Наибольшим спросом пользуется Холодильник фармацевтический ХФ-400-2 "POZIS"
Качество удовлетворительное. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)
Партнерская сеть POZIS охватывает 12 стран.
Производство POZIS получает международные сертификаты и планирует освоить рынок ЕС.
Ссылка на сайт производителя http://www.pozis.ru/reclama/show/Proizvodstvo-medicinskogo-oborudovaniya/50
Максим Елов Знаток (377) 7 лет назад
Мы приобрели. Итог: шумный, по гарантии полетел разморажаватель, поменяли. Слышно, как падает лед при разморозке (сзади). Диодная подсветка частично перегорела, но это не принципиально, можно заменить самому. Температуру держит плоховато, постоянно включается компрессор. Регулятор стоит почти на максимуме, а в камере +12 С. В общем - не довольны.
катерина коржавинаУченик (126) 7 лет назад
какую модель взяли?
Максим Елов Знаток (377) Двухкамерный холодильник Позис RK FNF-172 bg http://ryazan.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/pozis/rk_fnf_172_bg/
-=EzH=- Ученик (180) 5 лет назад
в итоге купили или нет? Если да, то расскажите довольны ли приобретением?
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (367107) 5 лет назад
Купил, пока работает, морозит нормально, шумноват немного, но ничего, я привык... Холодильник с НОУ ФРОСТ.
вера алехина Ученик (155) 5 лет назад
Морозильник Позис 3 года поработал и сдох. Не рискуйте.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (367107) 5 лет назад
у меня 2 года работает ...сдохнет не беда, купим новый, другой фирмы !
Нелли Литвиненко Знаток (254) 5 лет назад
кРЕПЛЕНИЕ ПЛАСТМАССОВЫХ ПОЛОК ПЛОХОЕ ВСЕ ПОЛКИ ПЕРЕЛОМАЛИСЬ ОТ ЧУТЬ НЕУДАЧНОГО ПРИКОСНОВЕНИЯ РАЗЛЕТАЮТСЯ В ПРАХ. тЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАЙТИ И КУПИТЬ.