Какую запись сделать в трудовой книжке? (см. пояснения)

Людям милая Просветленный (43662), закрыт 15 лет назад
Работник принят врачом УЗИ и врачом акушером-гинекологом, врач одновременно принимает беременную женщину и делает запись на диск УЗИ, то есть производит ведение беременности и делает ультрозвуковое исследование. Хочет, чтобы в трудовой была запись и врача УЗИ, типа у них льготы по вредности, а также, чтобы не прерывался стаж гинеколога. Может записать по 0,5 ставки обе должности? Как правильно, кто знает, плиз?
Дополнен 15 лет назад
клиника частная
Лучший ответ
Нина Самсонова Мастер (1373) 15 лет назад
А штатное расписание у вас имеется? Записи в трудовой книжке делаются на основании и в точном соответствии с приказом, а приказ - в соответствии со штатным расписанием. И потом, одна работа должна быть основная, другая по-совместительству. Можете принять работника на одну должность (например, врачом УЗИ) , а по совместительству на другую (акушер-гинеколог) . В трудовой записи будут:
...12. Принята в ...отделение врачом УЗИ. . Приказ от 00.00.0000г. № 000
13. Принята в ...отделение акушером-гинекологом по совместителльству... Приказ
Остальные ответы
Айша Мастер (1135) 15 лет назад
надо написать типа она на 0,5 ставки работает на 2-х должностях!
Галина Козлова Мастер (1396) 15 лет назад
Полностью согласна с Клюквой.
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 15 лет назад
Записи в трудовой книжке не делаются "от Балды". Все записи должны соответствовать приказу. Если в приказе есть запись о работе по совместительству, тогда делается "Выписка из приказа", прикрепляется к трудовой книжке. И в книжке делается запись. Изучите Инструкцию. А вообще-то - эта безграмотность в кадровом деле, следствие того, что бухгалтеры и менеджеры (т. е. , изначально, самые мелкие клерки, а по-русски "писюхи"), возомнили себя крутыми специалистами. А сами не могут ни сказать, ни, извините, даже пукнуть.