руководство людми подобно стрельбе из лука: малейшее отклонение в самом начале приводит

Гаечка Мыслитель (7209), закрыт 15 лет назад
к огромному промаху в конце... а если это касатся воспитания собственных детей? как у вас?
Лучший ответ
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
По-моему, аналогия неуместна: получается, что руководство людьми и воспитание детей длится несколько секунд, а затем много лет мы сидим сложа руки и наблюдаем за результатом. И то, и другое - процесс долгий, непрерывный и потому поддающийся коррекции. Если мы совершили промах сегодня и осознали это, у нас впереди куча времени, чтобы его исправить. Главное - постоянно держать в уме цель (те качества, которые мы хотим привить нашим детям в первую очередь) и каждый день, не ленясь и не отвлекаясь, вести ребенка к этой цели. Результат зависит от нашей целеустремленности и правильно выбранного метода воспитания.
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
нету у нас детей
ГаечкаМыслитель (7209) 15 лет назад
так будут! или руководителем станешь.. командовать - это не просто? ..
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) ну детьми командовать точно не стоит, а то начальники из них не получатся.
ZOV Мастер (2478) 15 лет назад
Не надо пытаться, а тем более руководить (да ещё в таком виде) , тем более детьми, дайте им свободу...