Объясните загадочку... мы то в конторе уже разгадали))) (см)

Николай Федотов Гуру (2905), закрыт 15 лет назад
Загадка для Блондинки: "Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?"
Лучший ответ
Анастасия Новобранец Мастер (2138) 15 лет назад
Итоговый долг составил 120 рублей=50+70 но это с учетом уже тех денег которые ты мне вернула !!!30 р. Значит 50+70+30=150 все теже деньги что брала с нуля. шоколад у тебя с денег которые в обороте значит при возврате долгов затраты лягут на твой счет (150+20=170р всего тебе надо денег чтоб со всеми расчитаться) . Что следует сказать : не правильная формулировка вопроса (Итого140! где 10 рублей?) правильно сказать (Итого 140!+30 Я их отдала тебе, и нафига я покупала шоколад если должна так теперь где взять еще 20 р ? )))
или ещё: Блондинка не знала что дебет и кредит нельзя складывать. Хотя и то и то является деньгами. Как нельзя складывать яблоки и апельсины, хотя обои являются фруктами.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 15 лет назад
Зачем прибавлять шоколадки-то? Сразу видно, что автор задачи абсолютно в бухгалтерии не смыслит ;)
Дмитрий ZF Гуру (4859) 15 лет назад
Шоколадки шоколадками, а вот одной подруге 70 и второй 50 придется отдать!
Пользователь удален Ученик (210) 15 лет назад
Причем тут 140р? Взяла 150 р (100+50), отдала 30 и осталась еще должна 120 (70+50). Итого отдашь так же 150 р.
Катерина Мастер (1190) 15 лет назад
зачем шоколадки прибавлять!!!! 120 рублей должна+ 30 рублей которые остались. вот и 150 рублей!
А Мастер (1740) 15 лет назад
так где же 10 рублей=))))
Андрей Петров Мастер (2362) 15 лет назад
Что -то у меняне прибавилось, хотя ты и говоришь что отдала мне????