У меня по вечерам жутко болят глаза, болят так, что не могу уснуть. Есть ли какие нибудь-нибудь действ.глазные капли???

Александра Зверева (Безсмертная) Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛАРИСА ШУРПА Профи (505) 15 лет назад
Возможно это связано с сухостью слизистой глазного яблока, напрягаете глаза в течении дня. Самое копеечное средство-капли ТАУФОН. Пощипет немного глаза, польются слезки, увлажнится слизистая и все пройдет. Я всегда так делаю. Тауфон это витаминки для глаз+искусственная слеза.
Остальные ответы
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
В аптеке есть такие очки (забыла как правильно называются) черные в мелкую дырочку, хорошо снимают усталость. Правда. А к врачу конечно сходить надо.
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
Гимнастику для глаз, ещё капли типа "искусственная слеза". Можно "Тауфон" - он содержит таурин ( аминокислоту) - улучшает энергетические и обменные процессы.
Источник: А ЛУЧШЕ ВСЕГО - К ВРАЧУ
marine Мастер (1630) 15 лет назад
попробуйте аскорутин это может быть проблема с сосудами
Екатерина Знаток (338) 15 лет назад
можно прикладывать сырую картошку, она хорошо снимает раздрожение.
Источник: муж сварщик
Наташа Мыслитель (5725) 15 лет назад
Я левомицитин глазной закапываю и ещё промываю (не протираю, а промываю) заваркой, мне помогает. Скорее всего это от компьютера или какой другой работы, например, с бумагами, глаза устают, если же нет-то проверься у врача -всякое может быть))))))))))))
Дженка Гуру (4006) 15 лет назад
Я Визин закапываю.... помогает.
Валентина Дубковская Мастер (2381) 15 лет назад
Чтобы лечить, нужно выявить причину. Это может быть "эффект сухого глаза" - вещь очень неприятная, сама страдала. Слезы не идут, хоть тоннами лук режь. И спать плохо - веки сухие, противно закрывать глаза. Тогда помогут капли "натуральная слеза". Но ведь может быть все и гораздо серьезнее. Лучше - к окулисту.