Может ли быть разрыв яичника при приеме гормональных таблеток

Angelo4ek Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Три месяца назад поставили диагноз киста правого яичника 6 на 4 см, прописали Дюфастон. Третий месяц пью гормональные джэс. После месячных колет и ноет яичник, может ли это быть разрыв яичника?
Голосование за лучший ответ
Людмила Степаненко Просветленный (20652) 7 лет назад
Нет, разрыв от приема лекарств быть не может. Разрыв кисты может случиться при резкой перемене температур, например, на пляже после разогрева тела и последующего купания в холодной воде. Так женщины с кистами попадают на операционный стол уезжая к морю И при разрыве кисты боль очень сильная нестерпимая, что человеку вызывают скорую и сразу везут в операционную.
Елена MD Гений (55469) 7 лет назад
Разрыв (кисты?) яичника - вряд ли (и вне связи с лекарствами). А вот сама киста, да если ещё растёт (а она и так немаленькая), несмотря на приём препаратов, может давать подобные симптомы.
Источник: Мед. образование
Angelo4ekУченик (149) 7 лет назад
А что она может после антибиотиков не пройти???
Елена MD Гений (55469) После антибиотиков? Никогда! Антибиотиками лечат бактериальные инфекции.