Почему в городских дворах современные дети почти не играют?

Хиштаки Ли Оракул (92793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Профи (820) 15 лет назад
Потому что современные дети в ГОРОДЕ загружены разными дополнительными школами, кружками, секциями и т. п. настолько что времени на игры во дворе просто нет.
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
похоже, что так....
Остальные ответы
ДИОР Оракул (85530) 15 лет назад
Потому что есть нелюди, которые предложат этим детям взрослые игры с разным исходом..
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
давайте, не лукавя, сознаемся - всегда были такие нелюди. Я не об этом - в благополучных ддворах не слышно детскгого смеха и не бегают детские ватаги. не хотят или не могут. почему?
ДИОР Оракул (85530) А давайте не лукавить, какое оПщество, такие и звери...
Олег Ф. Мастер (1208) 15 лет назад
Современные дети сейчас не только во дворах, а вообще практически перестали играть, к сожалению. :-(
А Вы заметили, что и детская одежда сейчас не детская, а уменьшенная копия взрослой?
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
Ну, было время, когда вообще такого понятия - детская ожежда, детская мода - не было, только где-то к концу 19 в. детство стало приобретать социальный статус. круг замыкается?))))
Олег Ф. Мастер (1208) Понятия "детская мода" не было, но специфическая детская одежда была всегда.
Jana Way Знаток (351) 15 лет назад
Опасно там стало... Всякая нелюдь с бутылками в руках теперь располагается прямо под детским грибом на площадке...
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
А Вы плохо себе представляете, скажем, дворы 50-60-х? Тем не менее....
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Родители боятся отпускать детей без присмотра. Время такое.
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
время всегда было не "подходящее", опасности подстерегали во дворах и родителей современных детей, и их бабушек-дедушек, и сранительная величина этих опасностей весьма относительна. почему они перестают любить играть вместе?
Таша Искусственный Интеллект (111596) В школе прекрасно играют. А с другом во двор я не отпущу.
Светланка Мудрец (10903) 15 лет назад
почему играют.. . но чаще дома в компьютеры... так как во дворе их нет)))
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
вот и я о том же....
Юлия Литвиненко Гуру (3815) 15 лет назад
у нас надежный двор, играют еще как... бабульки сторожат... бесплатно...
nata kulch Мудрец (10759) 15 лет назад
а у нас играют,
в городе много настроено детских площадок среди жилого сектора,
правда на солнышке чаще греются молодые мамы с малыми детишками, и сами "играются"между собой,

но видела как подростки группами собираются -возле детских площадок в кустарниках делают себе шалашы (где поинтересней: -)

а вообще думаю, что в малых городах и поселениях по другому ведут себя дети, чем в сильно заселенных...
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
я тоже думаю, что в регионах пока всё в этом плане в порядке. может, будущее - за ними? хотя есть такие малые города, что сам не выпустишь дитя и лишний раз не выйдешь....
nata kulch Мудрец (10759) кедвеш Хиштаки,я про венгрию выразила мнение,а про россию-лучше вас послушаю:-)
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Потому что место во дворах отдано под парковку авто.
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Вопрос не обоснован и ошибочен. Понаблюдайте внимательней.
Хиштаки ЛиОракул (92793) 15 лет назад
много лет один и тот же двор пред глазами. нет ошибки....
Простой Просветленный (27283) Местечковая аномалия. Бывает.