Какие слова и предложения читаются о обе стороны?

Максим Мастер (2417), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RIMMA Мастер (1105) 15 лет назад
Самая полная версия здесь, любимый: http://www.kulichki.com/durakoff/pal01.htm правда?
Иса МутаевУченик (106) 7 лет назад
Водородов
Остальные ответы
Юля Мастер (1383) 15 лет назад
Слова: казак, шалаш, заказ, кабак, больше что-то не вспоминаются ...
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Анаграммы.
www.kolbin.ruЗнаток (367) 10 лет назад
не анаграммы, а палиндромы) не путайте постное с пресным)))
irise Гуру (3742) 15 лет назад
Такие предложения и слова называются палиндромы (от греч. palin - назад, dromeo - бегу) .
Дорог тот город.
Аргентина манит негра.
слова : боб, око, комок, наган, мадам.
Вероника Профи (714) 15 лет назад
Палиндромы:

Око, заказ, шалаш, наган.

Г. Державин: "Я иду с мечём, судия! "
Коваленко: "Лёша не полке клопа нашёл", "Тип Сима с ананасами спит"
Гони! Кура лишила рук и ног!
Лилипут сома на мосту пилил.
А. Фет: "А роза упала на лапу Азора"

В Константинополе, в соборе Св. Софии:
"Nisponano mimata mimonanopsin"(омывайте не только лицо, но и грехи)

Самый древний и сложный из известных палиндромов (1500 лет назад) , читается во все стороны, не только спереди и сзади:
SATOR
AREPO
TENET
OPERA
ROTAS
(сеятель Арепо с трудом налегает на колёса)

И т. д....
Источник: Не помню, в блокноте уже несколько лет пылится
Наташа Лисенок Профи (708) 15 лет назад
как ни по-научному зовутся, я не знаю а вот примеры слов - имена Алла и Анна, слова шалаш и кабак. и знамеитое предложение - А роза упала на лапу Азора - читается одинаково с любой стороны
Timka Ученик (155) 8 лет назад
довод, заказ, шалаш, алла, анна, доход, казак, комок, мадам, шабаш, топот, радар, репер, потоп
Неизвестно Знаток (297) 3 года назад
нажал кабан на баклажан