Как оформить ребенку гражданство РФ?

Елена Мастер (2205), закрыт 15 лет назад
Куда обращаться?
Какие документы нужны?
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
в паспортный стол, берете паспорта свой и супруга, свидетельство о рождении ребенка, автоматически может сейчас ставят, но я своей девочке делала год назад, ей было 3 года, без гражданства даже в садик не брали, хотя мы с мужем граждане России, русские
GinИскусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Руководство любого учреждения не имеет права требовать подтверждение гражданства, это так на будущее совет.
ЕленаМастер (2205) 15 лет назад
Спасибо)
ДевочкадругГуру (4154) 12 лет назад
ложь! без гражданство и в школу и в сад берут, лишь бы регистрация была.
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Какое у Вас гражданство? если хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ то ребенок при рождении автоматически становиться гражданином РФ.
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
если ребенок рожден после 2002 года то не надо ничего)
Инна Мастер (2230) 15 лет назад
К ПАСПОРТАМ ЕЩЕ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.
Я бы Вам советовала, сначала сходить в паспортный стол и узнать перечень необходимых документов.
А делать нужно всем, ни в школу ни в дет. сад без гражданства не принимают.
GinИскусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Ну кто такую чушь придумал? по закону не одно учебное учреждение не вправе требовать подтверждение гражданства, читайте законы.