Можно ли уехать мужу после протокола задержания в нетрезвом виде и до решения суда?

Наталья Комарова Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Моего мужа 15 июня задержали за рулем в нетрезвом виде, а с 8 по 23 июля у нас запланирована поездка на море. Права у мужа на руках. Через какое время (минимально) может быть вынесено решение суда о лишении прав? Можем ли мы уехать на этот период? Может ли за это время пройти суд без его присутствия? И что нам будет если решение уже будет вынесено, а мы будем в дороге? У нас могут отнять машину?
Лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (405911) 7 лет назад
Если без него то лишат максимально
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338792) 7 лет назад
Рассмотреть могут и без него. Езжайте.
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Если Ваш муж не явится на суд, он пройдет без него и будет принято заочное решение. После вынесения решения Ваш муж будет считаться лишенным водительских прав. Так что на первом же посту ГИБДД, где Вас остановят, Ваш муж будет оштрафован за езду без прав, права будут изъяты и далее автомобиль останется на посту или за руль сядете Вы, если у Вас есть права.
Елена Мастер (1364) 7 лет назад
Вы можете попробовать написать ходатайство об отложении дела у мирового судьи. Если муж согласен, то можете придти к мировому судье и написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии и указать, что с правонарушением согласны и тогда наказание смягчат, если есть несовершеннолетние дети, то приложите копию свидетельства о рождении это тоже смягчит наказание.