Что такое "ЭРЕКЦИЯ" ?

Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94954), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 16 лет назад
Медицинский термин «эрекция» обобщает три латинских слова. Erecte — мужественно, отважно. Erectio — водружение, воздвижение. Erectus — поднятый ввысь, возвышенный, гордый, прямой, устремленный, рвущийся вверх. «Слова, достойные монумента» , — заметил в свое время Флобер. Да, мужская эрекция — не только физиология. Это поэма, эпос. То, на чем стоит мир.

Как она возникает?
Под воздействием наших эротических образов, мыслей, фантазий и соответствующих ощущений в головном мозге происходит активизация полового центра. Активированные нейроны рассылают импульсы по всему организму, приводя в возбуждение самые различные органы (тут и трепетание сердца, и шум в ушах, и холод в желудке, и прочие проявления сильного волнения) , а также отдел спинного мозга, отвечающий за эрекцию. Идущие из этого участка позвоночника по срамным (они действительно так называются) нервам сигналы и вызывают объемные изменения в мужском половом органе.

Как это происходит?
Примерно так же, как надувают воздушный шарик — приток крови к половому члену усиливается во много раз, а отток, наоборот, уменьшается. В результате член увеличивается в размерах (примерно в 4–7 раз) и становится твердым. Все это оказывается возможным благодаря специальным эректирующим тканям, которые способны наполняться кровью наподобие губки, и особенностям кровоснабжения.
Интересующий нас орган содержит большое количество мелких кровеносных сосудиков. В спокойном состоянии они имеют спиралевидную форму, что позволяет им оказывать достойное сопротивление общему потоку крови. Однако при поступлении соответствующей команды сопротивление ослабевает, и кровь наполняет ткани полового члена (при возбуждении кровообращение увеличивается в 26 раз) , которые, в свою очередь, « впитывают» ее, как губка. Кроме того, «разбухшие» ткани сдавливают мелкие вены, препятствуя оттоку крови обратно, что и поддерживает эрекцию на должном уровне.

Остальные ответы
Бауржан Кокпасов Гуру (3222) 16 лет назад
Знаешь лучше понаблюдай за там как поднимает вышку гидравлический подъемник и там сразу поймешь
Петербурженка Искусственный Интеллект (882963) 16 лет назад
Прилив крови к детородному органу мужчины с последующим его отвердением.