Монету подбрасывают 5 раз. Какова вероятность того, что при этом "герб" выпадает 3 раза?

Владислав Тищенко Ученик (244), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛУКАКУ ИСААКИЕВСКИЙ Мыслитель (5395) 8 лет назад
Если это герб Россиюшки, то 6 из 5 выпадет!!!!
Евгений Кутузов Просветленный (49336) 8 лет назад
Формула Бернулли:
Andrey SmirnovМудрец (15359) 8 лет назад
можно проще. Сочетания с 3 по 5 равно 10, а всего вариантов 2 в пятой = 32
10/32
Но меня бесят такие формулировки:
1) Какова вероятность того, что при этом "герб" выпадает 3 раза
2) Какова вероятность того, что при этом "герб" выпадает ровно 3 раза
Какая разница между 1) и 2) ? Если нету, то зачем "ровно" присутствует. Чтобы ввести в заблуждение или нервы попортить учащимся?