Почему не все желают счастья ближнему?

riddex Мастер (1209), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Дацык Мастер (2347) 15 лет назад
Желать счастья ближнему - это духовный уровень, до которого нужно дорасти
Остальные ответы
* Мыслитель (7148) 15 лет назад
А многих зависть гложет, жаба душит, что у кого-то что-то лучше. Вот и сидят такие озлобленные и не желают никому счастья. Дураки
Эфа Высший разум (1670983) 15 лет назад
потому что этот ближний, так и норовит иногда, ещё и твоё счастье отобрать ...
Irinka Irinka Знаток (290) 15 лет назад
Многие люди - эгоисты, любят только себя, а о других и не думают!
Шур Мастер (1263) 15 лет назад
Потому, что если гдето, чего то прибавится, то гдето этого убавится. И возможно, именно у вас.
Пользователь удален Профи (927) 15 лет назад
Обычно на словах желают одно, а делают совсем другое.
Gabrik Просветленный (21867) 15 лет назад
потому что знают, то ближний не пожелает счастья тебе!
либо просто люди эгоисты
Elena_sh Просветленный (29332) 15 лет назад
Из зависти, соперничества, конкуренции...
Татьяна Иванова Просветленный (20841) 15 лет назад
в табло давно не получали - вот и не желают счастья ближнему!!!
ТИНА Гуру (4349) 15 лет назад
видимо некоторые близкие, стали дальними
feliz Мудрец (16613) 15 лет назад
не у всех хватает доброты даже на себя, что же говорить о ближнем.
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 15 лет назад
Потому что другие не желают его тебе, а я им зачем буду? Ведут себя ужасно.
Маргарита Леонтьева Ученик (200) 15 лет назад
Потому что такие люди злые и зависливые. Общение с такими не приведет к хорошему.
Такая одна Профи (735) 15 лет назад
надо нетолько желать но и пытаться это счастье до него донести!
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Просто, если у человека нет счастья, его трудно желать другому. Вот и получается замкнутый круг. А человек не может быть счаслив, если не желает этого другим. Действие равно противодействию. А надо делать как в песенке поется:
Если счастлив сам, счастьем поделись с другим...
Источник: Желаю счастья