о чем это стихотворение?

Паша Борзый Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это —
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходят в положенном месте асфальт.
И. Бродский.
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245450) 8 лет назад
О том, что все надоело и ничего не хочется.
Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289540) 8 лет назад
Да пошел ты со свои Бродским... Никому он не интересен
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (749379) 8 лет назад
Вот только за всех утверждать не надо.)) Тем, кто любит поэзию и разбирается в ней, гениальный поэт всегда интересен.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289540) Я вот неплохо разбираюсь в поэзии. И вот для меня Бродский -- фуфло. Болтунишка ни о чем.
Наташа Высший разум (295756) 8 лет назад
Наверное, о мизантропии.
НИЯ Задунайская Высший разум (246057) 8 лет назад
Паша, не забивайте голову - на природу, на "зелень", радуйтесь лету, оно проходит быстро.
Ушастый. Искусственный Интеллект (152916) 8 лет назад
Даже нобелевский лауреат может написать какую-нибудь хрень - имеет право :-)