А где обитают наши души, когда не имеют своего тела? Добрый день всем !

Ирина Оракул (56835), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Может у них есть свои города ...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6990) 15 лет назад
ВАм какую концепцию, please?
ИринаОракул (56835) 15 лет назад
Мне интересно всЁ !
Пользователь удален Мыслитель (6990) 1. Души многоразового использования. (Платон на базе восточных учений). Не нашедшая подходящего воплощения душа серой тенью летает, пугая людей в сумерках. Остальные мирно поживают - возвратившиеся - на родине - в мире идей. 2. Христианская - в замысле Творца до наделения ими тела новорождённого. 3. Атомистическая (др. гр.) - атомы души - особые по форме и т.д. - до поры летают в пространстве, а потом - под контролем богов, разумеется, при первом вдохе новорождённого заполняют пустоты тела, для этого отведённые))). Потом этот комплект рассеивается при последнем выдохе(((( 4. Даосская - тонкая энергия "ци" - результат слияния тонкой энергии духовной сущности человека и мировой нергии. Оттуда - туда - обратно. 5. примерно как 1,4 - Аристотель, Индийские учения - Мировая душа - Разумная индивидуальная душа либо Брахман - Атман и т.д.
Остальные ответы
ГАЛЛАНТ Оракул (56828) 15 лет назад
нигде! души как целое не сформировано до появления тела.
**Z** Мастер (2221) 15 лет назад
если вы действительно хотите узнать отет а не просто любопытствуете то зайдите на сайт и послушайте там найдёте ответы на все вопросы www.kab.tv/rus
ИринаОракул (56835) 15 лет назад
Спасибо ! Посмотрю ...
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Сфера, в которую душа попадает сразу, когда она выходит из тела и начинает терять контакт с "материальной реальностью" (будь то после смерти или просто при выходе "из тела"), это не небо и не ад, а близкая к земле область, которую называют по-разному, на православном языке, поднебесное воздушное пространство. Это не тот "иной мир", который ожидает человека после смерти, а только лишь невидимая часть этого мира, через которую человек должен пройти, чтобы достичь воистину "иного" мира - небесного или адского. Для тех, кто действительно умер и кого ангелы уводят из этой земной жизни, это область, где в "воздушных мытарствах" начинается Частный Суд.
В этом падшем мире наши физические тела - это тела страдания, разрушения и смерти. При отделении от такого тела душа сразу оказывается в более естественном для нее состоянии, более близком к тому, которое предназначено ей Богом,
ибо "воскресшее" "духовное" тело, в котором человек будет обитать в
Царстве Небесном, имеет больше общего с душой, чем с известным нам земным телом.
В этом смысле "спокойствие" и "наслаждение" при пребывании вне тела можно рассматривать как настоящие, а не ложные.
Источник: Независимая Литературная Страница" Смерть в Internet"
Illusia Мыслитель (5799) 15 лет назад
Посоветую Вам по этому поводу замечательные книги Майкла Ньютона "Путешествия души" и "Предназначение души". Это труд учёного, психолога - регрессиониста, по-моему, действительно заслуживает внимания.
__Krash__ Мудрец (12341) 15 лет назад
По православному учению после смерти в течении трех дней душа человека свободна и посещает любые места, с которыми связаны события жизни. Посещает своих родных и близких.
На третий день ангелы Божии уводят человека. для суда.
По истечении 40 дней, определится участь человека, до всеобщего воскресения.

:-))
Подробнее читайте Православную литературу.
данил кановалов Мастер (1838) 15 лет назад
она попадёт туда, куда решит Господь рассудив нашу жизнь! Рай или ад. В Раю говорит Христос "обителей много", для тех кто жил по заповедям и противостоял греху
Юрий Каменев Гуру (2538) 15 лет назад
а мне думается, душа это миф, для тек кто склонен быть под кнутом но себе в этом не признаётся, смерть души * наступает в следствии преобладания разума над вымыслом и иллюзией, рождение это смерть*
Источник: добрый ))
ИринаОракул (56835) 15 лет назад
А мне - что все таки Душа есть...