Получились очень жирные котлеты, как можно исправить и убрать лишний жир?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64413), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В свиной фарш добавила сало, получилось очень жирно..
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134539) 8 лет назад
А вы знаете... попробуйте их протушить немного как тефтельки. В сметанном или томатном соусе. Часть жира неизбежно всплывёт. Даи котлетки повкусней будут.
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64413) 8 лет назад
А если в пароварке проварить, эффект будет?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134539) Нет. Жир легче воды. Он будет вытапливаться и обязательно всплывать. А "суропчик" пропитает котлетки и они, возможно, не станут такими густыми.
Остальные ответы
Александр Горбатов Гуру (3969) 8 лет назад
Фери в помощ!
U(CN)5Искусственный Интеллект (134539) 8 лет назад
))))
Неудачная шутка. Я знаю пример когда подгоревшего гуся на свадьбу фейри отмыли.
Александр Горбатов Гуру (3969) У меня кент на дне ражденье фери хряпнул. Думал что это жир от гуся на листе остался!! Вот ржали!! Он это хлебушком сделал!
Галка Галкина Оракул (52189) 8 лет назад
Да никак. Гарнир без масла.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444151) 8 лет назад
Попробуйте их проварить, лишний жир может перейти в бульон, котлеты будут уже не те, но съедобные.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (242969) 8 лет назад
добавить столько же постного говяжьего фарша
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64413) 8 лет назад
Я уже приготовила их, но очень жирными получились.. неприятно есть.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (242969) ну по любому надо чем то разбавлять. Это же и вредно- жир в себя пихать.. Перемелите их и начините капустные шницели или просто ленивые голубцы
Унесенная ветром. Гений (87817) 8 лет назад
Приготовить из этих котлет картофельную запеканку или еще проще картофельные пирожки (зразы)
макароны по флотки
Или потушить с овощами
или приготовить соус грибной например
салата побольше
.
Тигрица Искусственный Интеллект (189178) 8 лет назад
отварите рис и потушите его с котлетками
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231548) 8 лет назад
спассеруйте немного лука и добавив воды.. приправ потушите свои котлеты
Ден Коновалов Оракул (51012) 8 лет назад
с каким-нить нежирным нейтрализатором (картошка, рис) сделать что-то (например картофельно-мясно-овощную запеканку)
Юсам Мыслитель (7988) 8 лет назад
съесть скорее и ходить... воду попивать
ВреDная, но симпаШная Мыслитель (8100) 8 лет назад
Сварить постную говядину, перемолоть, растолочь котлеты и смешать. Или же все вместе через мясорубку. А уж потом можно и зразы делать, и что-то типа макарон по-флотски, пиццу, пироги. Вариантов уйма, не переживайте. Можно смешать с пюре и нплепить вареников
Артем Ангелов Оракул (63993) 8 лет назад
В макароны положите их и жир немного отойдет и макароны пропитаются и вкусно будет, кладите только горячие, подогретые