Почему всякие духовные практики приносящие прекрасные переживания в тренинге не всегда работают в реале?

Georg Мыслитель (5519), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
**Z** Мастер (2221) 15 лет назад
потому что в этих практиках задействован обычно один мыслительный центр, но очень редко да это и очень сложно, тренируются и задействуются остальные центры, не просто перевоспитать тело от его автоматических реакций, требуется каждодневный ежеминутный контроль над мыслями движениями и эмоциями.. . Тоже самое происходит когда наоборот тренируется тело отрабатываются движения в боевых искусствах например но человек продолжает бояться потому что на подсознательном уровне он не решил этот вопрос, мне встречаются такие люди которые стали мастерами спорта и внешне ведут себя уверенно и даже нагло, но потомв ходе бесед они подтверждают что спортом начали заниматься только изза страха и чтобы отомстить обидчикам...
Григорий Профи (740) 15 лет назад
На тренинге работает коллектив, поэтому каждому отдельному не нужно сильно "напрягаться"....в реале ты сам и если силенок маловато, чтобы контролировать процесс, то окружающие воздействия тебя просто "уводят с собой".
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
потому что не с теми духами общаетесь
Starik Просветленный (29764) 15 лет назад
" Самосовершенствование — это, в сущности,
проявление посредственности. Самосовершен-
ствование с помощью добродетели, благодаря
отождествлению себя с умственными способ-
ностями, с помощью той или иной, позитивной
или негативной формы защищенности, — все
это замкнутый в себе процесс, каким 6ы широ-
ким он ни казался.. . Ум никогда не может быть
великим, так как то, что действительно явля-
ется великим, — неизмеримо. Известное —
сравнимо, но всякая его деятельность несет
лишь скорбь. "
Источник: Кришнамурти
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Для себя, по крайней мере, на сегодняшний день, я понял следующее.
Для того, чтобы понять законы мироздания, надо изучить и понять себя самого, ибо каждый человек создан по образу и подобию Вселенной. В микроскопическом варианте. Для того, чтобы понять что-то, нужно это что-то ОЩУТИТЬ. Для этого необходимо иметь открытое сердце и «пустую» голову.

Некоторые люди говорят, что процесс обращения внутрь себя должен идти до тех пор, пока не перестанешь воспринимать окружающую действительность. Отчасти это так, и существуют множество техник, позволяющих достигнуть глубокого внутреннего «погружения» . Но, если нет излияния Любви вовне, то все эти техники можно смело назвать «страусиными» , точнее, «синдромом страуса» .

Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
так может это лжепрактики и вступая в контакт с реальностью они бессильны
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
ВЫ просто перепутали, то место где реал, а где, что-то другое!! !
Всё работает отлично и реально!