Как удалить номер IMEI на телефоне?

Женя Соловьёв Профи (815), на голосовании 7 лет назад
Нужно удалить IMEI номер, через комп или телефон, права рут имеются.
Раньше было проще через (Инженерный режим) но его нету на данном устройстве.
Через "Терминал Эмулятор" не выходит (хз почему)
так вот может подскажете способ)
Знаю что уголовно наказуемо, но телефон мой и интересы мои. )
Дополнен 7 лет назад
Тогда как изменить номер?
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 7 лет назад
Если удалить номер IMEI на телефоне он работать не будет, ни позвонить ни в инет не выйти
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 7 лет назад
Можно вбить другой имей
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) Пусть делает, может и не выйти потом
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 7 лет назад
Да ничего это не наказуемо - бывает имей слетает после обновления прошивки радиомодуля, и его приходится самому восстанавливать, то есть имей ты можешь вообще любой вбить, всем пофиг
Liru Искусственный Интеллект (116017) 7 лет назад
"уголовно наказуемо"
Нет. Своим телефоном - хоть гвозди забивай, хоть DOS ставь.
Из минусов - GSM и 2/3/4G перестанет работать.
Женя СоловьёвПрофи (815) 7 лет назад
А если изменить его, тоже работать перестанет? (как)
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) нет
Alexey Gryazev Ученик (171) 7 лет назад
Удалить можно только через программатор. но чтоб он работал надо прописать имей с точно такого же телефона лишь бы он не рабочий был потому что 2 одинаковых имея в сети не будут работать))
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 7 лет назад
Да ничего подобного - можно шить имей от любого телефона, какого нибудь старого, которым уже не воспользуешься
Alexey Gryazev Ученик (171) ошибаетесь. в памяти забит определенный диапазон имеев. и если не тот попадет то он пропишется но работать не будет. если конечно только весь фул править. а это танцы с бубном. кстати полицейские часто приходят и просят сделать. видимо тоже варуют)
Lexus Знаток (364) 7 лет назад
Никак я думаю не удалите потому что он привязан к железу, это как поиск телефона потом в милиции происходит. У ребят из http://www.mtt.ru узнавал за это, говорят что в это лучше не лезьте, потому что наказуемо.