9 лет назад
от

Как удалить CompatTelRunner.exe?

После обновления до Windows 10 появился процесс который грузит систему, называется он CompatTelRunner.exe.
Пытался найти как его удалить или отключить и никакой информации не нашел!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Microsoft Compatibility Telemetry от Microsoft Corporation, запускается в автозагрузке, AnVir Task Manager в помощь, легко отключается.
Управляет прогнозами погоды.

Сам искал, как телеметрию отключить на десятке - http://www.3dnews.ru/934875.
Достала загрузкой диска на 100% и чуть ли не малейшее действие грузится диск, после отключения диск не грузится (пока).
Принудительное отключение различных заданий планировщика. Для этого в панели управления надо выбрать пункт «Администрирование», а в нём открыть оснастку «Планировщик заданий». В разделе Microsoft -> Windows -> Application Experience есть следующие задачи: AITAgent, ProgramDataUpdater и Microsoft Compatibility Appraiser (не у всех). Все три надо выделить и в меню по правому клику мыши выбрать пункт «Отключить». Аналогичным образом необходимо отключить задачи Consolidator, KernelCEIPTask, UsbCEIP в разделе Microsoft -> Windows -> Customer Experience Improvement Program. Наконец, последний пункт – отключение задачи Proxy в разделе Microsoft -> Windows -> Autochk.
Отключение службы Diagnostics Tracking Service или её потомок Connected User Eиеиеxperiences and Telemetry («Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия») – в разделе «Администрирование панели управления» открываем оснастку «Службы» и находим в списке нужную. Нажимаем кнопку «Остановить», тип запуска выбираем «Отключена», затем нажимаем «Применить».
В десятке можно и проще добраться к планировщику и службам - открыть Пуск - Средства администрирования Windows.

удалите это обновление KB2952664 и отключите автообновления. если данное обновление не установлено в системе, то просто отключите данную службу.

Так вроде уже известно как убрать этот процесс CompatTelRunner.exe, ищи лучше !!!или читай тут мне помогло
https://990x.top/compattelrunner-exe-chto-eto-za-protsess-i-kak-ego-otklyuchit.html

Любой трафик, в том числе и для CompatTelRunner.exe, можно запретить/разрешить, создав
соответствующее правило в своём персональном файерволе.
С уважением
Слава.