Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Трещины и пузыри на пальцах рук

Рексис Профи (991), закрыт 12 лет назад
На пальцах рук появляются периодически трещины, потом пузыри. Врачи дерматологи, ничего не говрят, предлагают только дорогущие кремы и мази. В воде пальцы мочить больно до ужаса...При любом соприкосновении с водой возникает боль. Микосептин помогает, но только при первом и втором применении, а потом перестает помогать. Подскажите, у кого была такая же проблема, кто знает, что делать?
Лучший ответ
Надя))))) Мастер (1089) 12 лет назад
Лекопластрым по преклеивай к трещинам мазь Вишневского или алое. Поможет
Остальные ответы
Ольга Фадеева Мудрец (14695) 12 лет назад
у меня тоже били трещины это нехватает витамина А мазь облепихи втирай или если все так плохо намаж на пальцы и просто ляж на 1 час примерно и будет впитываться есть еще крем детский с витмамином А но облепиха лучше
Ольга ФадееваМудрец (14695) 12 лет назад
а Вишневского только высасывают всю бяку но ее там нет там просто глубокие трещины и больно
СЕСТРА ГАША Профи (526) 12 лет назад
у меня было типа такого очень долго, потом мне кто то посоветовал мазать витамином Е (жидким) , у меня это прошло дней через 5..хотя мучилась от этого несколько лет
Natalya* Мастер (1473) 12 лет назад
Хм, пузыри еще могут появляться от стрептодермии (микробы в ранки попадают, а иммунитет снижен) . У меня у дитеныша стептодермия недавно была, на всякий случай пишу, чем лечились - "фукарцин" (жидкость типа зеленки, но красная) - мазать 2-3 раза в день, когда высохнет - любую мазь с антибиотиками - левомеколь, тетрациклиновую, эритромициновую и пр. Если наблюдается отченость - на ночь мазать ихтиоловой мазью. Лейкопластырем не клеить, лучше бинтовую повязку.
Ника Мудрец (13523) 12 лет назад
А преднизолон пробовали? Это или аллергия на моющие средства или грибок. Врачи должны были сделать анализ.
Мочить руки, по возможности, не надо
Похожие вопросы
Также спрашивают