Вы читатли книгу доктора Спока по уоду за ребенком? Как она Вам? С чем не согласны или согласны?

Е К Просветленный (21818), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
فائزة Оракул (80554) 15 лет назад
Не согласна категорически с утверждением, что ребенка надо оставлять плакать одного минут по 20. УЖАС!!!! У чуткой матери ребенок вообще не плачет. Также много вредного по вопросам грудного вскармливания, если следовать его советам, к месяцу молока не останется. Но очень дельные советы по вопросам детского аппетита и кормления подросших детей. В том смысле, что не заставлять, а доверять ребенку.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10849) 15 лет назад
Местами читала!!! Такая дрянь!!!! И чего в ней находят???
ТИНА Гуру (4349) 15 лет назад
я читала, когда первый ребенок родился---иногда там бывает полезная информация: о болезнях, приучение к горшку, а так я живу в основном полагаясь на свою интуицию ((((((((((((((((((((((
Наталья Профи (915) 15 лет назад
Она больше психологический эффект даёт, когда уже подрос. Абсолютно следовать ей нельзя.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
Читала - бред полнейший практически во всем, единственное, что понравилось, что всегда уверенно говорить малышу нет, на то что нельзя ему делать. А в остальном.. .
Что можно говорить, если родные дети не пришли к нему на похороны после такого воспитания
Рита КоршунГуру (3195) 15 лет назад
Значит его опы-очень ценный, прочесь разок может и стоит, чтобы знать, чего делать нельзя,чтобы твои дети всё же пришли к тебе на похороны. Читать рекоендации, а делать всё наоборот.
Анна ПипченкоМудрец (13225) 15 лет назад
Может и стоит, но лишь для этого! )))
Рита Коршун Гуру (3195) 15 лет назад
Жуткая книга-сжечь её надо. Во-первых, она опасна для молодых мам, которые сами ещё не анализируют инфу про уход за детьми, а делают всё,что им педиатор скажет или по книжке. Вот смотрите- отрывок долго искать, но зуб даю на холодец, что суть у него менно такая-пишет: Как приучить ребёнка самому засыпать в своей кроватке- Вежливо пожелайте малышу (новорожденному) спокойной ночи и выйдите из комнаты. Ребёнок начнёт плакать, но вы ни в коем случае не должны проявлять элементы истерии и входить в комнату. Сохраняйте олимпиййское спокойствие. Ребёнок может в первый день проплакать 30-40 минут. На следующий день он проплачет меньше, уже минут 20. И постепенно дойдёт до 10-5 минут.
Как вам этот опус. Ещё меня, как маму 3-месячной девочки очень разозлила фраза- До 3 месяцев дети ещё не манипулируют родителями, а вот после 3-будьте осторожны.
Короче-мжиков нельзя аттестовывать на профессию педиатор-они теоретики бестолковые.
***Анка*** Просветленный (22190) 15 лет назад
читала. что то есть нужное. но многое не для меня. напримр как укладывать спать. пусть ипа ребенок орет хоть час. на след день будет орать 40 минут, на след. - 30 и т. д. пока не првыкнет и будет сам засыпать. а кто нибудь пробовал выдержать крики малыша больше 5 минут и не подойти чтоб взять на руки и успокоить????
Ольга Мудрец (16736) 15 лет назад
Вы бы сами почитали про этого доктора Спока. Недавно была передача и оказывается - сам Спок НИКОГДА не занимался воспитанием своих детей, а его внук покончил жизнь самоубийством. Я бы не стала доверять таким профессорам...
Е КПросветленный (21818) 15 лет назад
не компетентен как врач и психолог