Вопрос внутри!

ВКУСНЯШЕЧКА Мыслитель (5796), закрыт 13 лет назад
Скажите, если человеку дадут инвалидность из-за того, что был инсульт и все такое, какие у него есть права...на работу (уволят ли его с завода или не имеют права), какие положены компенсации и как и где все это оформить???
Лучший ответ
Остальные ответы
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
Увольнять не имеют права. Как раз из-за того, что он будет инвалидом. Но и принять на новую работу мало кто решится. По поводу компенсаций не в курсе
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Если его должность и специальность не позволяет трудится при инвалидности то обязаны перевести на работу пригодную по состоянию здоровья а если таковой работы или работник откажется от предложенной работы то увольнение. При увольнении двухнедельный средний заработок полагается (ст. 178 ТК РФ)